Union Cycliste de Tullins-Fures : site officiel du club de cyclisme de TULLINS - clubeo

la 9 de coeur 08 juillet 2017

12 juillet 2017 - 18:47

julien vent de participer a cette cyclo sportive organisé par Jean pierre PAPIN

il prend une très belle 13 eme place sur 160 coureurs

La JPP - Neuf de Coeur - 110 km (110.000 kms) - 09 Juillet 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 110.000 Kms
Page 1/8
15:10
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée à L-CHRONO I:180 P:173 Ar:162 D:1 Ab:10
Clt Nom - Prénom Doss. Né CltCat CltSx Temps Moy. Ecart Hirment. Clt Pl. Joux Clt Club www.L-Chrono.com
1 VENZIN Nicolas n°639 84 1B 1M 03:46:25 29.15 01:10:02 11 02:07:00 10 /
2 MILLET Maxime n°551 93 1A 2M 03:46:39 29.12 + 14s 01:09:57 3 02:06:59 4 UNIVERSITY OF CINCINNATI (USA)
3 BETRIX Xavier n°556 79 2B 3M 03:46:47 29.10 + 22s 01:09:58 5 02:07:00 7 /
4 GALLAY Samuel n°569 85 3B 4M 03:49:02 28.82 + 2m38s 01:09:56 1 02:07:00 8 U.C THONONAISE
5 SIMON Cedric n°456 72 1C 5M 03:49:34 28.75 + 3m09s 01:10:01 9 02:06:59 5 /
6 CASSAN Xavier n°484 76 2C 6M 03:49:40 28.74 + 3m15s 01:09:57 2 02:06:58 1 U.C.C
7 TRAMONTANA Joseph n°432 78 4B 7M 03:50:40 28.61 + 4m15s 01:09:57 4 02:06:59 6 VELO CLUB CLUSES SCIONZIER
8 GAUDIN Dimitri n°624 93 2A 8M 03:54:03 28.20 + 7m38s 01:10:01 8 02:06:58 2 VC MONT BLANC
9 MERCIER Thomas n°600 86 5B 9M 03:55:39 28.01 + 9m14s 01:09:59 6 02:06:59 3 U.C.THONONAISE
10 D'AGOSTINO Kevin n°622 89 3A 10M 03:57:07 27.83 + 10m42s 01:10:01 7 02:08:06 11 /
11 GRENAT Raphaël n°555 80 6B 11M 03:58:22 27.69 + 11m57s 01:10:02 10 02:07:00 9 UC THONON
12 ORION Jacques n°404 70 3C 12M 04:00:53 27.40 + 14m28s 01:10:03 12 02:08:06 12 CVAC
13 BOCHARD Julien n°422 85 7B 13M 04:05:30 26.88 + 19m05s 01:17:46 35 02:16:50 14 UNION CYCLISTE TULLINS FURES
14 MARION Emilien n°619 83 8B 14M 04:09:02 26.50 + 22m37s 01:12:28 13 02:15:45 13 /
15 ROUX Xavier n°642 80 9B 15M 04:09:40 26.44 + 23m15s 01:16:14 20 02:16:50 15 /
16 TAYLOR Anthony n°627 70 4C 16M 04:10:11 26.38 + 23m46s 01:14:56 14 02:17:29 17 /
17 DA COSTA AZEVEDO Joaquim n°547 62 1D 17M 04:11:18 26.26 + 24m53s 01:16:12 18 02:17:36 20 V.C.ST. JULIEN EN GENEVOIS
18 DISPA Bernard n°560 53 1E 18M 04:12:16 26.16 + 25m52s 01:16:21 21 02:19:01 22 ASPES SAVOIE
19 ANTOINE Raphaël n°592 70 5C 19M 04:13:13 26.07 + 26m48s 01:16:33 24 02:19:03 26 /
20 STADLER Eric n°466 60 2D 20M 04:14:05 25.98 + 27m40s 01:16:11 17 02:18:54 21 CYCLO CLUB PRINGY
21 CHARDON Steve n°579 75 6C 21M 04:14:20 25.95 + 27m55s 01:15:12 15 02:17:29 16 TEAM SQR
22 CHAVAL Gregory n°390 83 10B 22M 04:14:46 25.91 + 28m21s 01:17:26 34 02:17:34 19 /
23 RELIER Gilles n°585 63 3D 23M 04:15:00 25.88 + 28m35s 01:18:20 41 02:21:28 29 CR ST CHAMOND
La JPP - Neuf de Coeur - 110 km (110.000 kms) - 09 Juillet 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 110.000 Kms
Page 2/8
15:10
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée à L-CHRONO I:180 P:173 Ar:162 D:1 Ab:10
Clt Nom - Prénom Doss. Né CltCat CltSx Temps Moy. Ecart Hirment. Clt Pl. Joux Clt Club www.L-Chrono.com
24 SIMON Pascal n°510 56 2E 24M 04:15:32 25.83 + 29m07s 01:16:34 25 02:21:32 34 /
25 LETOUBLON Olivier n°593 64 4D 25M 04:15:33 25.83 + 29m08s 01:16:51 30 02:19:02 24 /
26 PERILLAT Franck n°428 67 5D 26M 04:15:55 25.79 + 29m30s 01:18:20 40 02:21:31 33 LA CLUSAZ
27 ACKERMANN Louis n°536 51 3E 27M 04:16:37 25.72 + 30m12s 01:16:29 22 02:19:02 23 PEDALE DES EAUX-VIVES
28 LANGLOIS Adrienne n°583 86 1D1 1F 04:17:01 25.68 + 30m36s 01:18:19 39 02:21:30 31 ROUEN
29 SPY Bruno n°552 74 7C 28M 04:17:20 25.65 + 30m55s 01:19:02 45 02:23:57 40 /
30 PIFFETEAU Nicolas n°573 87 11B 29M 04:19:06 25.47 + 32m42s 01:16:12 19 02:19:02 25 ACC
31 FILLIERE Herve n°628 74 8C 30M 04:21:38 25.23 + 35m13s 01:16:50 29 02:21:15 27 /
32 ABGRALL Cédric n°582 83 12B 31M 04:22:00 25.19 + 35m35s 01:18:19 38 02:21:29 30 AL ECHIROLLES TRIATHLON
33 DE SCHRIJDER Hans n°450 75 9C 32M 04:22:55 25.10 + 36m30s 01:18:17 37 02:21:31 32 /
34 JOFFIN Pascal n°576 69 10C 33M 04:23:09 25.08 + 36m44s 01:18:42 44 02:25:19 43 /
35 RUBAUX Jérôme n°566 76 11C 34M 04:23:19 25.07 + 36m54s 01:16:43 26 02:21:21 28 /
36 CORDIGNANO Pierre n°565 56 4E 35M 04:26:01 24.81 + 39m37s 01:16:44 27 02:21:57 36 BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME
37 MASNEUF Sébastien n°474 72 12C 36M 04:26:11 24.80 + 39m46s 01:17:01 31 02:22:12 38 /
38 BOCHU Michel n°554 63 6D 37M 04:27:13 24.70 + 40m48s 01:15:14 16 02:17:31 18 VC CLUSES SCIONZIER
39 ERBEIA Gregoire n°613 75 13C 38M 04:28:22 24.59 + 41m58s 01:18:33 43 02:24:44 41 /
40 BERTOUX Laurent n°528 72 14C 39M 04:29:26 24.50 + 43m02s 01:18:00 36 02:27:59 44 TEAM SQR
41 VAUSSENAT Michel n°571 70 15C 40M 04:29:27 24.49 + 43m03s 01:22:58 55 02:29:23 47 /
42 FERRAND Benjamin n°570 84 13B 41M 04:30:04 24.44 + 43m39s 01:18:21 42 02:23:19 39 COLINE FAMILY CLUB
43 PERRET Alexandre n°575 82 14B 42M 04:30:11 24.43 + 43m46s 01:23:08 57 02:29:23 46 TCN
44 ELLISON Bruce n°577 69 16C 43M 04:33:42 24.11 + 47m17s 01:22:58 53 02:30:37 50 CITY CYCLING CAPE TOWN
45 SIMON Sebastien n°396 83 15B 44M 04:33:56 24.09 + 47m31s 01:16:45 28 02:25:18 42 /
46 CALLENDRIER Thierry n°563 74 17C 45M 04:37:02 23.82 + 50m37s 01:21:08 49 02:30:54 51 /
La JPP - Neuf de Coeur - 110 km (110.000 kms) - 09 Juillet 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 110.000 Kms
Page 3/8
15:10
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée à L-CHRONO I:180 P:173 Ar:162 D:1 Ab:10
Clt Nom - Prénom Doss. Né CltCat CltSx Temps Moy. Ecart Hirment. Clt Pl. Joux Clt Club www.L-Chrono.com
47 THUREL Teddy n°603 93 4A 46M 04:37:10 23.81 + 50m45s 01:17:01 32 02:22:11 37 SUPER U
48 CHEREAU Stephane n°635 71 18C 47M 04:41:09 23.48 + 54m44s 01:19:57 46 02:29:15 45 /
49 TRICOU Nicolas n°580 59 7D 48M 04:41:56 23.41 + 55m31s 01:23:58 60 02:31:38 53 /
50 DONAT-BOUILLUD Michel n°482 66 8D 49M 04:41:57 23.41 + 55m32s 01:27:24 74 02:36:23 60 ST JEOIRE EN FAUCIGNY
51 LEMEE Jean yves n°486 74 19C 50M 04:43:36 23.27 + 57m11s 01:27:22 73 02:36:23 61 CYCLO CLUB ROCHOIS
52 SISOPHA Vongsack n°540 72 20C 51M 04:43:55 23.25 + 57m30s 01:20:59 47 02:30:20 48 UCTM
53 SOKOLOWSKI Gregory n°638 85 16B 52M 04:45:28 23.12 + 59m03s 01:24:02 62 02:33:18 54 /
54 MIRA Jean-claude n°410 62 9D 53M 04:46:53 23.01 + 1h00m28s 01:27:36 78 02:38:33 68 /
55 PHILIPPE Pascal n°010 64 10D 54M 04:47:42 22.94 + 1h01m17s 01:29:29 100 02:42:21 91 MBF
56 THOMPSON David n°594 74 21C 55M 04:47:54 22.93 + 1h01m29s 01:29:15 97 02:38:20 64 /
57 BONIVIN Christian n°587 54 5E 56M 04:48:07 22.91 + 1h01m42s 01:23:21 58 02:34:12 58 V.C CHATEAUROUX
58 VALMAGGIA David n°578 70 22C 57M 04:48:15 22.90 + 1h01m50s 01:22:58 54 02:30:54 52 /
59 BOUILLET Jean yves n°574 67 11D 58M 04:48:19 22.89 + 1h01m54s 01:16:30 23 02:21:34 35 VELO HAUT JURA
60 LACROIX Regis n°426 67 12D 59M 04:48:49 22.85 + 1h02m24s 01:27:27 77 02:37:09 63 VEL'HAUT JURA
61 BON Dominique n°747 59 1D3 2F 04:49:20 22.81 + 1h02m55s 01:17:02 33 02:30:37 49 VC PLASNE
62 CROZ Pascal n°572 62 13D 60M 04:49:47 22.78 + 1h03m22s 01:23:05 56 02:34:01 56 CHAMONIX
63 ERBEIA Mathieu n°614 82 17B 61M 04:50:02 22.76 + 1h03m37s 01:21:08 51 02:38:21 65 /
64 SAUTRET Patrick n°378 54 6E 62M 04:50:06 22.75 + 1h03m41s 01:26:51 72 02:39:01 74 US FISMES
65 MASSAROTTI Serge n°460 63 14D 63M 04:50:52 22.69 + 1h04m27s 01:27:42 80 02:38:34 70 /
66 DENARIE Fabrice n°606 72 23C 64M 04:51:00 22.68 + 1h04m35s 01:28:46 93 02:39:52 79 /
67 KIRNER Pierre n°506 77 24C 65M 04:51:49 22.62 + 1h05m24s 01:28:17 86 02:43:28 97 /
68 PERROCHAUD Alida n°562 80 2D1 3F 04:52:00 22.60 + 1h05m35s 01:23:59 61 02:33:38 55 /
69 RODRIGUES Victor n°523 71 25C 66M 04:52:14 22.59 + 1h05m49s 01:27:54 83 02:39:08 76 /
La JPP - Neuf de Coeur - 110 km (110.000 kms) - 09 Juillet 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 110.000 Kms
Page 4/8
15:10
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée à L-CHRONO I:180 P:173 Ar:162 D:1 Ab:10
Clt Nom - Prénom Doss. Né CltCat CltSx Temps Moy. Ecart Hirment. Clt Pl. Joux Clt Club www.L-Chrono.com
70 TETAZ Joel n°599 72 26C 67M 04:53:21 22.50 + 1h06m56s 01:28:38 92 02:39:22 77 /
71 DE WAEGENEIRE Kevin n°550 80 18B 68M 04:53:27 22.49 + 1h07m02s 01:23:38 59 02:37:07 62 AC BAYEUX
72 ELORGA Ramuntxo n°636 77 27C 69M 04:53:32 22.49 + 1h07m07s 01:28:07 85 02:38:34 69 /
73 FOURNIER Marie-agnès n°525 66 2D3 4F 04:53:54 22.46 + 1h07m29s 01:29:35 103 02:43:11 94 TEAM ALLINGES PUBLIER
74 CASTAING Jean pierre n°424 50 7E 70M 04:54:56 22.38 + 1h08m31s 01:26:18 66 02:41:59 87 CYCLO CLUB DE PRINGY
75 MARHIC Pierre n°616 64 15D 71M 04:55:11 22.36 + 1h08m46s 01:28:25 89 02:40:26 80 MBF
76 TRINCAT Francis n°408 53 8E 72M 04:55:34 22.33 + 1h09m09s 01:26:49 71 02:38:34 71 /
77 TOUMI Ibrahim n°743 69 28C 73M 04:55:48 22.31 + 1h09m23s 01:42:10 147 02:46:34 107 /
78 WILMART Bruno n°640 71 29C 74M 04:55:57 22.30 + 1h09m32s 01:29:08 96 02:38:35 72 /
79 ERBEIA Sebastien n°615 78 19B 75M 04:56:20 22.27 + 1h09m55s 01:21:07 48 02:38:21 66 /
80 FAGNOLA Pascal n°520 63 16D 76M 04:56:38 22.25 + 1h10m13s 01:24:48 63 02:34:58 59 /
81 DUCRUE Jacques n°430 60 17D 77M 04:57:23 22.19 + 1h10m58s 01:28:35 91 02:40:47 84 UCTM
82 FLAJOULOT Olivier n°454 68 30C 78M 04:57:25 22.19 + 1h11m00s 01:29:34 102 02:40:46 83 /
83 BODIN Jean marc n°504 69 31C 79M 04:57:41 22.17 + 1h11m16s 01:26:40 68 02:38:47 73 CCAV ANNECY LE VIEUX
84 MOLITERNI Guillaume n°607 92 5A 80M 04:57:49 22.16 + 1h11m24s 01:26:48 70 02:40:43 81 /
85 MABBOUX Bruno n°620 57 9E 81M 04:57:58 22.15 + 1h11m33s 01:29:36 104 02:42:00 88 VC MONT BLANC
86 MENTHA Nicolas n°544 60 18D 82M 04:59:17 22.05 + 1h12m52s 01:33:24 123 02:47:02 108 /
87 FILLON Jean louis n°494 61 19D 83M 04:59:35 22.03 + 1h13m10s 01:25:27 64 02:39:34 78 CYCLOS DES ROCAILLES
88 BOISSE David n°816 75 32C 84M 05:01:13 21.91 + 1h14m48s 01:21:46 52 02:34:04 57 /
89 FRANZINI Thierry n°406 55 10E 85M 05:01:43 21.88 + 1h15m18s 01:27:25 75 02:40:44 82 /
90 SIMONIN Christian n°598 61 20D 86M 05:02:50 21.79 + 1h16m25s 01:26:30 67 02:44:23 101 MARNAZ
91 BRISSE Loic n°538 82 20B 87M 05:03:23 21.75 + 1h16m59s 01:27:26 76 02:42:07 89 MBF
92 RACHEL Jacues n°546 54 11E 88M 05:03:56 21.72 + 1h17m31s 01:27:37 79 02:39:08 75 /
La JPP - Neuf de Coeur - 110 km (110.000 kms) - 09 Juillet 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 110.000 Kms
Page 5/8
15:10
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée à L-CHRONO I:180 P:173 Ar:162 D:1 Ab:10
Clt Nom - Prénom Doss. Né CltCat CltSx Temps Moy. Ecart Hirment. Clt Pl. Joux Clt Club www.L-Chrono.com
93 MUGNIER Roland n°513 64 21D 89M 05:06:35 21.53 + 1h20m10s 01:26:44 69 02:40:49 85 CYCLO CLUB ANNECY LE VIEUX
94 DOCKX Sten n°442 96 6A 90M 05:06:41 21.52 + 1h20m16s 01:33:07 119 02:48:29 116 /
95 DEVERNAY Dominique n°470 75 33C 91M 05:06:43 21.52 + 1h20m18s 01:31:15 109 02:45:50 105 /
96 FERU Michel n°532 64 22D 92M 05:06:52 21.51 + 1h20m27s 01:29:29 99 02:45:45 104 MBF
97 VERARD Bruno n°626 71 34C 93M 05:07:05 21.49 + 1h20m40s 01:28:21 88 02:43:28 99 /
98 TIERCIN Philippe n°402 72 35C 94M 05:07:05 21.49 + 1h20m40s 01:28:17 87 02:43:28 98 /
99 HERRMANN Patrick n°464 71 36C 95M 05:07:21 21.47 + 1h20m56s 01:28:26 90 02:42:12 90 /
100 ROBERT Jean claude n°371 58 23D 96M 05:08:18 21.41 + 1h21m54s 01:35:45 130 02:52:03 126 VC COMOYEUX
101 MICHAUX Christophe n°394 71 37C 97M 05:08:29 21.40 + 1h22m04s 01:29:02 95 02:44:25 102 FISMES
102 CADET Patrick n°490 54 12E 98M 05:08:34 21.39 + 1h22m09s 01:34:33 127 02:51:26 123 CYCLO CLUB ROCHOIS
103 JOYEUX Antoine n°581 87 21B 99M 05:08:45 21.38 + 1h22m20s 01:32:29 115 02:44:48 103 /
104 GACHET Patrick n°498 70 38C 100M 05:09:48 21.31 + 1h23m23s 01:36:11 134 02:54:27 133 /
105 SIFFOINTE Franck n°541 63 24D 101M 05:09:56 21.30 + 1h23m31s 01:31:35 113 02:49:26 119 CC MARNAZ
106 LARTAUT Pierre n°514 64 25D 102M 05:10:04 21.29 + 1h23m39s 01:35:41 129 02:52:02 124 ETOILE CYCLISTE FLACEENNE MACON
107 VANCAUWEMBERGE Cédric n°472 77 39C 103M 05:10:14 21.27 + 1h23m49s 01:31:15 110 02:47:16 111 /
108 BOURDELAIS Florent n°617 74 40C 104M 05:11:02 21.22 + 1h24m37s 01:28:56 94 02:43:21 95 VC MONT BLANC
109 VIAUD Louis-pierre n°462 52 13E 105M 05:12:07 21.15 + 1h25m42s 01:25:56 65 02:41:30 86 /
110 CALORI Pierre n°609 59 26D 106M 05:12:08 21.15 + 1h25m43s 01:21:08 50 02:38:33 67 CYCLO ROCAILLES REIGNIER
111 BIARD Joël n°392 49 14E 107M 05:12:09 21.14 + 1h25m44s 01:33:10 121 02:47:55 112 US FISMES
112 CHASSAIS Marc n°440 94 7A 108M 05:13:20 21.06 + 1h26m55s 01:29:23 98 02:48:30 117 VCPA
113 FERNANDEZ Manuel n°590 63 27D 109M 05:13:25 21.06 + 1h27m00s 01:33:08 120 02:51:25 122 /
114 MESSAGER Laurent n°618 65 28D 110M 05:13:36 21.05 + 1h27m11s 01:32:57 117 02:47:56 113 CYCLO CAMORS
115 ROSELLO Frederic n°534 76 41C 111M 05:13:51 21.03 + 1h27m26s 01:32:32 116 02:47:02 109 VC CORBAS
La JPP - Neuf de Coeur - 110 km (110.000 kms) - 09 Juillet 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 110.000 Kms
Page 6/8
15:10
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée à L-CHRONO I:180 P:173 Ar:162 D:1 Ab:10
Clt Nom - Prénom Doss. Né CltCat CltSx Temps Moy. Ecart Hirment. Clt Pl. Joux Clt Club www.L-Chrono.com
116 TIELEMANS Marleen n°448 67 3D3 5F 05:13:52 21.03 + 1h27m27s 01:33:01 118 02:53:14 129 /
117 FRIMIN Claude n°452 60 29D 112M 05:15:11 20.94 + 1h28m46s 01:33:11 122 02:48:16 115 /
118 DURAND Jean philippe n°632 68 42C 113M 05:15:22 20.93 + 1h28m57s 01:30:30 108 02:48:10 114 /
119 WEGERHOFF Kai christian n°589 69 43C 114M 05:16:44 20.84 + 1h30m19s 01:42:14 148 02:54:13 132 /
120 BOIS Jean luc n°621 50 15E 115M 05:17:37 20.78 + 1h31m12s 01:32:15 114 02:49:36 120 SMS
121 VOUILLON Daniel n°496 57 16E 116M 05:18:28 20.72 + 1h32m03s 01:35:51 131 02:52:02 125 ETOILE CYCLISTE FLACEENNE MACON
122 PORTE Gilles n°372 64 30D 117M 05:18:55 20.70 + 1h32m30s 01:33:37 125 02:58:21 137 VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
123 PETIT Denis n°376 64 31D 118M 05:19:11 20.68 + 1h32m46s 01:29:31 101 02:43:56 100 US FISMES
124 DRUTEL Philippe n°382 60 32D 119M 05:19:55 20.63 + 1h33m30s 01:33:33 124 02:51:12 121 /
125 MARTIN Charles n°492 59 33D 120M 05:22:08 20.49 + 1h35m43s 01:27:43 82 02:43:22 96 /
126 CHAVAL Emmanuel n°386 78 22B 121M 05:22:38 20.46 + 1h36m13s 01:27:43 81 02:46:32 106 /
127 PERCHOUX Jean n°512 46 17E 122M 05:27:19 20.16 + 1h40m54s 01:34:53 128 02:57:18 135 C.C PRINGY
128 FAYE Michael n°438 64 34D 123M 05:27:19 20.16 + 1h40m54s 01:38:14 138 02:57:37 136 US FISMES
129 ROUX Didier n°527 60 35D 124M 05:29:14 20.05 + 1h42m49s 01:27:59 84 02:47:15 110 PROFALUX
130 PIRAPREZ Camie n°568 76 44C 125M 05:31:05 19.94 + 1h44m40s 01:31:21 111 02:42:54 93 /
131 BONJEAN Sebastien n°567 80 23B 126M 05:31:05 19.93 + 1h44m40s 01:31:23 112 02:42:53 92 /
132 POTIN Arnaud n°164 76 45C 127M 05:32:44 19.84 + 1h46m20s 01:42:58 151 03:01:04 139 CYCLO CLUB ROCHOIS
133 LEROY Pascal n°612 67 36D 128M 05:33:18 19.80 + 1h46m53s 01:33:49 126 02:56:22 134 NUSSONCE CYCLO
134 FERNANDEZ Juanito n°586 60 37D 129M 05:34:57 19.70 + 1h48m32s 01:41:02 143 03:02:13 141 TRIATHLON MT BLANC
135 BLANCHET Patrick n°533 74 46C 130M 05:38:24 19.50 + 1h51m59s 01:30:25 107 02:52:38 127 /
136 LEFAILLET Philippe n°553 63 38D 131M 05:38:25 19.50 + 1h52m00s 01:30:24 106 02:52:40 128 V.C.CLUSES SCIONZIER
137 FAYE Fabrice n°436 63 39D 132M 05:38:32 19.50 + 1h52m07s 01:40:23 141 03:00:50 138 U S FISMES
138 MEYNIEL René n°416 48 18E 133M 05:40:06 19.41 + 1h53m42s 01:40:29 142 03:03:03 143 VC PAYS DE SAINT FLOUR
La JPP - Neuf de Coeur - 110 km (110.000 kms) - 09 Juillet 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 110.000 Kms
Page 7/8
15:10
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée à L-CHRONO I:180 P:173 Ar:162 D:1 Ab:10
Clt Nom - Prénom Doss. Né CltCat CltSx Temps Moy. Ecart Hirment. Clt Pl. Joux Clt Club www.L-Chrono.com
139 PETIT-JEAN Alexandre n°398 72 47C 134M 05:40:18 19.39 + 1h53m53s 01:38:38 139 03:01:06 140 /
140 DECERTAINES Gaetan n°434 81 24B 135M 05:40:47 19.37 + 1h54m22s 01:36:01 132 02:54:03 131 EC FLACEENNE MACON
141 GUILLOT Désiré n°519 93 8A 136M 05:41:47 19.31 + 1h55m23s 01:29:49 105 02:48:52 118 /
142 MEURIN Philippe n°446 70 48C 137M 05:42:58 19.24 + 1h56m33s 01:41:40 145 03:03:39 144 BABC
143 VINCENT Philippe n°746 55 19E 138M 05:43:00 19.24 + 1h56m35s 01:41:04 144 03:04:56 146 VT VOIRON
144 SACHETAT Herve n°502 50 20E 139M 05:43:06 19.24 + 1h56m41s 01:43:52 152 03:10:17 153 /
145 FRANZINI Frédéric n°414 58 40D 140M 05:44:41 19.15 + 1h58m16s 01:40:18 140 03:04:18 145 /
146 PRAT Daniel n°488 64 41D 141M 05:47:28 19.00 + 2h01m03s 01:42:55 150 03:02:31 142 CYCLO CLUB ROCHOIS
147 PAITRY Maryan n°526 65 42D 142M 05:47:37 18.99 + 2h01m13s 01:36:03 133 02:54:02 130 ETOILE CYCLISTE FLACEENNE MACON
148 NOURRISSAT Eric n°548 61 43D 143M 05:50:07 18.85 + 2h03m42s 01:46:55 157 03:09:33 150 /
149 BRANTUS René n°549 54 21E 144M 05:50:32 18.83 + 2h04m07s 01:46:57 158 03:09:35 151 /
150 DACHICOURT Fabrice n°384 68 49C 145M 05:52:29 18.72 + 2h06m05s 01:42:25 149 03:07:59 148 /
151 DELOBEL Yann n°611 70 50C 146M 05:56:36 18.51 + 2h10m11s 01:37:47 137 03:06:44 147 /
152 SANTIAGO Hortensia n°543 66 4D3 6F 05:59:27 18.36 + 2h13m02s 01:46:35 156 03:15:01 156 /
153 DABLEMONT Claude n°542 59 44D 147M 05:59:29 18.36 + 2h13m04s 01:45:21 155 03:10:57 154 CYCLO RANDONNEURS ANGROIS
154 VAILLANT Philippe n°516 66 45D 148M 06:03:48 18.14 + 2h17m23s 01:44:18 153 03:10:14 152 U S F FISMES
155 GALLAY Francois n°591 56 22E 149M 06:06:02 18.03 + 2h19m38s 01:44:26 154 03:13:16 155 /
156 POULLAIN Eric n°584 75 51C 150M 06:08:50 17.89 + 2h22m25s 01:42:09 146 03:08:31 149 /
157 FRANCISCO Jerome n°604 55 23E 151M 06:12:48 17.70 + 2h26m23s 01:55:14 162 03:24:41 160 REIGNIER
158 CEPPI Francois n°564 62 46D 152M 06:25:24 17.13 + 2h38m59s 01:36:56 136 03:46:10 161 /
159 DELHAYE Thierry n°444 70 52C 153M 06:27:00 17.05 + 2h40m35s 01:49:49 161 03:24:41 159 /
160 FUSI Alexandre n°596 71 53C 154M 06:27:09 17.05 + 2h40m44s 01:36:46 135 03:46:12 162 AUCUN
161 PERRIER Olivier n°515 68 54C 155M 06:28:22 16.99 + 2h41m57s 01:49:31 160 03:16:42 158 /
La JPP - Neuf de Coeur - 110 km (110.000 kms) - 09 Juillet 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 110.000 Kms
Page 8/8
15:10
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée à L-CHRONO I:180 P:173 Ar:162 D:1 Ab:10
Clt Nom - Prénom Doss. Né CltCat CltSx Temps Moy. Ecart Hirment. Clt Pl. Joux Clt Club www.L-Chrono.com
162 NOEL Frédéric n°517 67 47D 156M 06:30:50 16.89 + 2h44m25s 01:49:29 159 03:16:42 157 /

 

Commentaires

Aucun événement sportif

Contribuez au site de votre club !

 Devenir membre
  • Olivier Devaud
    15 octobre

    Olivier Devaud

    Dirigeant

    47 ans